05
МАЯ
пятница
14:00
12+

Тематический альбом и фотовыставка «Им выпала честь прикоснуться к Победе»

Емишевская библиотека
Емишевская библиотека приглашает всех желающих на Тематический альбом и фотовыставку «Им выпала честь прикоснуться к Победе» 

Мероприятие пройдет в рамках празднования 78-летия Победы в Великой Отечественной войне. В библиотеке прозвучат выступления читателей с рассказами об участниках - земляках ВОВ, которые вошли в книгу «Память сложилась из Ваших имен» и подготовлены библиотекарем М.Д. Богдановой. 

Читатели рассмотрят фотовыставку «Солдаты Победы», подготовленную к этому мероприятию, увидят письма с фронта – обожженные, надорванные, полуистлевшие… Они шли не в конвертах, на них не было марок, они были сложены треугольниками. 

Дети, узнают, что непростая была служба у военных почтальонов, а также то, что в штатном расписании должность почтальона именовалась как экспедитор. Письма с фронта - безмолвные свидетели войны. Писали их на смертном рубеже под скрежет танков, орудийный рев. 

Ребята прочтут письма, а также смогут самостоятельно написать и свернуть в треугольник письмо с фронта. Участники фотовыставки услышат стихи Расула Гамзатова. Для посетителей прозвучат песни «Треугольные письма» и «Письмо, пришедшее с войны…» в исполнении вокалистов Емишевского Дома культуры.

Ждём вас 5 мая в 14:00 по адресу: Тутаевский район, д. Емишево, ул. Цветочная, д. 22                        

Телефон: 8 (48533) 4-58-19



2019 – МУК "Централизованная библиотечная система" Тутаевского муниципального района