19
МАЯ
пятница
12:00
12+

Литературная гостиная «Живое слово» «Переправа... Берег левый… Берег правый...»

Емишевская библиотека
Емишевская библиотека приглашает всех желающих на Литературная гостиная «Живое слово» «Переправа... Берег левый… Берег правый...»

«Василий Теркин», как живое слово на века неразрывно связан с подвигом нашего народа в Великой Отечественной войне. Читать Твардовского, значит заново пережить целую эпоху народной жизни. Его поэзия вобрала в себя лучшие черты русского фольклора, - искренность чувств и простоту выражения мыслей.

Участники программы почувствуют, что Александр Трифонович осознавал, как значит его творчество в судьбе страны, порассуждают и сделают вывод, что он был довольно сдержанным и скромным человеком, так как его произведения говорят о многом. В поэме «Василий Теркин» воплотились такие лучшие человеческие качества, как подлинный патриотизм, сила духа, героизм.

Слушатели литературной гостиной увидят иллюстрации к поэме и узнают, что на войне нет ничего лучше воды и полезной фронтовой пищи. Главное, чтобы она была сварена поваром с душой и с наваром, что если без пищи можно прожить больше суток, то вот без шутки очень сложно на фронте. Не прожить без поговорки и без такого образа, как Василий Теркин. Читая Теркина, окажется, что язык этой поэмы настолько живой, народный, что многие и многие строки ее стали народными присловьями, приговорами народной речи.

Ждём вас 19 мая в 12:00 по адресу: Тутаевский район, д. Емишево, ул. Цветочная, д. 22                           
Телефон: 8 (48533) 4-58-19
2019 – МУК "Централизованная библиотечная система" Тутаевского муниципального района