20
ИЮЛЯ
четверг
15:00
6+

Познавательный час «И пусть они огромные, но в море очень скромные»

Константиновская библиотека

Константиновская библиотека приглашает всех желающих на  Познавательный час «И пусть они огромные, но в море очень скромные»

23 июля - Всемирный день китов и дельфинов. Этот праздник был учрежден в 1986 году, когда Международная китобойная комиссия, после 200 лет беспощадного истребления, ввела запрет на китовый промысел. Запрет действует и поныне и означает, что во всем мире охота на китов, а также торговля китовым мясом запрещены. Однако, китовый промысел - не единственная угроза для данных животных. Еще один из главных факторов исчезновения китов, дельфинов и других морских млекопитающих - это их отлов для дельфинариев, океанариумов и цирков.

В этот день в нашей библиотеке организуется час, посвященный защите дельфинов и китов, а также других млекопитающих, живущих в морях. Цель его - напомнить, что человечество может потерять уникальные виды животных, без которых наш мир станет намного беднее.

Будет использована видео-презентация, а также рассказы Е. Чарушина «Кит», Н. Сладкова «Сердце кита», «Китовые скакалки», «Дельфинья дружба», «Дельфиний баскетбол». Экологический час дополнят короткометражные фильмы – «10 интересных фактов о китах», «Дельфины Черного моря», а также Союзмультфильм «Кит и кот».

Ждём вас 20 июля в 15:00 по адресу: п. Константиновский, ул. Победы, д. 2

Телефон: 8 (485-33) 2-35-03

2019 – МУК "Централизованная библиотечная система" Тутаевского муниципального района