04
АВГУСТА
пятница
10:15
6+

Час творчества Кукла закрутка «Столбушка» в Ильин день

Емишевская библиотека

Емишевская библиотека пригашает всех желающих на Час творчества Кукла закрутка «Столбушка»

Народная игрушка, как и игрушка вообще, является традиционным, необходимым элементом воспитательного процесса. Матерчатых кукол делали с незапамятных времен. Тряпичная кукла была широко распространена и в России, любима и почитаема детьми и взрослыми всех сословий. С ней играли и в царских дворцах, и в крестьянских избах. 

Вот и участники «мастерилки» попробуют уйти корнями в глубокую древность. Наша кукла  простая в изготовлении.  Из названия можно понять способ изготовления ее основы. Материал: или береста, плотно свернутая в трубочку, или скрутка из ткани - плотной или мягкой.  Основа-столбик используется при изготовлении самых разных куколок, которых делали и сами малыши, и их старшие братья и сестры.

Украсить закрутку можно разными способами: заплести косу, ярко нарядить, вышить передник, сделать затейливый поясок, придумать необычный головной убор. Настроение куколки может меняться в зависимости от игры, придуманной нашими читателями. Вот, и будет у всех кто захочет, русская тряпичная кукла-закрутка - людям на потешение, всему свету на удивление!

Ждём вас 4 августа в 10:15 по адресу: Тутаевский район, д. Емишево, ул. Цветочная, д.22

Телефон: 8 (48533) 4-58-19

2019 – МУК "Централизованная библиотечная система" Тутаевского муниципального района