08
СЕНТЯБРЯ
пятница
14:00
6+

Путешествие в поэзию Гамзатова к 100-летию поэта «Поклонитесь белым журавлям»

Емишевская библиотека

Емишевская библиотека приглашает всех желающих на Путешествие в поэзию Гамзатова к 100-летию поэта «Поклонитесь белым журавлям».

8 сентября 2023 года исполняется 100 лет со дня рождения Расула Гамзатовича Гамзатова - народного поэта Дагестана, публициста, прозаика, переводчика, известного своей активной общественной и политической деятельностью. 

Библиотекарь расскажет о детстве и юности, творческом пути, общественной деятельности и личной жизни поэта. Читатели узнают, что его перу принадлежат десятки проникновенных стихов на аварском и русском языках, обогативших национальную и мировую культуру, ведь он создал замечательные поэмы, сонеты, послания, афористические надписи, философские эссе. 

Послушают песни, написанные на стихи Гамзатова, которые мгновенно перешли в разряд хитов, а бессмертный гимн «Журавли» стал символом памяти солдатам, погибших в Великой Отечественной войне. Неспроста, имя поэта носят: астероид, сухогруз, самолет Ту-154М, пограничный сторожевой корабль, турнир по мини-футболу, Гунибская ГЭС, всероссийский турнир по волейболу, восемь школ и две библиотеки!

Ждём вас 8 сентября в 14:00 по адресу: Тутаевский район, д. Емишево, ул. Цветочная, д.22

Телефон: 8 (48533) 4-58-19


2019 – МУК "Централизованная библиотечная система" Тутаевского муниципального района