21
СЕНТЯБРЯ
четверг
10:15
6+

Выставка детского творчества к Дню мира «Голубь мира и надежды»

Емишевская библиотека
Емишевская библиотека приглашает всех желающих на Выставку детского творчества к Дню мира «Голубь мира и надежды»

Одним из наиболее известных символов мира является голубь. Этот символ возник после Второй мировой войны. Для первого всемирного конгресса сторонников мира, который состоялся в 1949 году, эмблему «голубь мира» нарисовал Пабло Пикассо. На эмблеме изображен белый голубь, несущий в клюве оливковую ветвь.

Мы всегда должны помнить о том, какой ценой завоевано мирное голубое небо, под которым мы сегодня живем, в котором над нами беззаботно порхают тысячи белых голубей. В сельской библиотеке будет оформлена выставка детского творчества «Голубь Мира и Надежды». 

Библиотекарь предложит ребятам поразмышлять над тем, что такое мир, добро, милосердие – это важные понятия, на которых держится мир. Предложит на бумажном голубе написать своё пожелание мира для всех людей, чтобы наши голуби рассказали всему миру, что мы не хотим войны, и чтобы мама, жизнь, любовь и дружба, дом и родина всегда были с нами. Существует традиция выпускать белых голубей как символ мирных намерений. Вот и наши читатели разместят бумажных голубей в парке Победы.

Ждём вас 21 сентября в 10:15 по адресу: Тутаевский район, д. Емишево, ул. Цветочная, д.22

Телефон: 8 (48533) 4-58-19


2019 – МУК "Централизованная библиотечная система" Тутаевского муниципального района