02
ОКТЯБРЯ
понедельник
14:00
16+

Книжный фольклор к Дню пожилого человека «Красна изба пирогами»

Емишевская библиотека
Емишевская библиотека приглашает всех желающих на Книжный фольклор к Дню пожилого человека «Красна изба пирогами»

В этом году прекрасные бабушки села Емишево, а всем им за 55 лет, будут приглашены на фольклорные посиделки.

Русские пироги, это не только потрясающе вкусная еда, но и вековые традиции народа, многие из которых остались сегодня только в исторических записях, пословицах и поговорках. Вкусные, румяные, пышные домашние пироги - это уют и тепло в доме. Они то и будут украшением стола и предметом гордости в нашей библиотеке.  По старинному русскому обычаю дорогих гостей встретит каравайщица с хлебом-солью, ведь главный хлеб на Руси - это, конечно же, каравай. 

Гости библиотеки услышат вкусную историю о пирогах, узнают о разновидностях пирогов на Руси с интересными названиями и традициях их приготовления. С увлечением участники мероприятия покажут свои знания в шуточном путешествии по станциям, путь к которым укажет колобок. На станции «Детство» вспомнят сказки и сказочных героев, где пекут или угощают пирогами, на станции «Загадка» их ждут загадки о  кулинарии, на станции «Литературная» ведущая расскажет об отношении к пирогам великих русских писателей.

По традиции посиделки завершатся чаепитием с испечёнными пирогами, а хозяюшки за чашкой чая поделятся рецептами приготовления своих самых вкусных пирогов.

Ждём вас 2 октября в 14:00 по адресу: Тутаевский район, д. Емишево, ул. Цветочная, д.22

Телефон: 8 (48533) 4-58-19

2019 – МУК "Централизованная библиотечная система" Тутаевского муниципального района