15
ОКТЯБРЯ
воскресенье
10:15
12+

Литературная программа к Дню отца в России «Образ отца в литературных произведениях»

Емишевская библиотека

Емишевская библиотека приглашает всех желающих на Литературную программу к Дню отца в России «Образ отца в литературных произведениях»

Что мы знаем о привязанности и заботе отцов? Какие они - литературные папы? И чем запоминаются больше всего? Библиотекарь расскажет  подросткам о том, что слова «Отец» и «Отечество» имеют одинаковые корни, расскажет о многообразии «литературных пап»,  где  каждый может найти и пример для подражания, и книгу по душе. Участники мероприятия  познакомятся с  трилогией Дины Рубиной «Наполеонов обоз», где автор  показывает читателю сразу двух отцов, чьи подходы к жизни и воспитанию детей вызывают уважение. 

С рассказами А. Платонова «Возвращение» - о праве на счастье и любви в семье, и М. Шолохова «Судьба человека» - о двух одиночествах, которых уже не разлучить никогда, а так же А. Вампилова «Старший сын» - об умении понимать друг друга и поддерживать в трудные минуты. И, обязательно, книголюбы придут к общему мнению, что от роли отца зависит будущее ребенка, каким человеком он вырастет, какой жизненный путь изберет, какими ценностями он будет дорожить, станет ли он счастливым. 

Читатели вспомнят «Любимые фразы родителей» и добрые, ласковые слова по отношению к своим папам. 

Ждём вас 15 октября в 10:15 по адресу: Тутаевский район, д. Емишево, ул. Цветочная, д.22

Телефон: 8 (48533) 4-58-19

2019 – МУК "Централизованная библиотечная система" Тутаевского муниципального района