23
ОКТЯБРЯ
понедельник
10:15
6+

Час творчества по созданию книжки - малышки «Волшебный Цветок» к 165-летию сказки С. Аксакова «Аленький цветочек» «И расцвел цветочек аленький»

Емишевская библиотека

Емишевская библиотека приглашает всех желающих на Час творчества по созданию книжки - малышки «Волшебный Цветок» к 165-летию сказки С. Аксакова «Аленький цветочек» «И расцвел цветочек аленький» 

«Аленький цветочек» - это красивая, добрая история со счастливым концом, и поэтому одна из любимых сказок многих поколений детей. Участники мероприятия при помощи слайд - презентации познакомятся с жизнью и творчеством С. Аксакова, с историей создания сказки «Аленький цветочек». Ведь впервые эту сказку писатель услышал в детстве от своей няни - ключницы Пелагеи, когда болел. 

Ребята прослушают отрывки из сказки, это будет чтение вслух библиотекарем, посмотрят отрывки из одноименного мультфильма, а затем юным посетителям будет предложено обсудить характеры и поступки героев, ответить на вопросы библиотекаря и поучаствовать в викторине по сказке. Затем творческие ручки примутся за работу по созданию своей волшебной книжки – малышки и каждый ребенок нарисует в ней свой волшебный цветок.

В этот день дети окажутся в чудесном, волшебном мире сказки, где царит волшебство, происходят чудеса и добро побеждает зло. Вот почему чудесный Аленький цветочек живет с самого раннего детства в душе каждого ребенка.

Ждём вас 23 октября в 10:15 по адресу: Тутаевский район, д. Емишево, ул. Цветочная, д.22

Телефон: 8 (48533) 4-58-19

2019 – МУК "Централизованная библиотечная система" Тутаевского муниципального района