03
НОЯБРЯ
пятница
10:00
16+

Книжно - иллюстративная выставка «Колесо истории. Октябрь 1917 года» ко Дню Октябрьской революции

Емишевская библиотека

Емишевская библиотека приглашает всех желающих на книжную выставку «Колесо истории. Октябрь 1917 года»

Великая Октябрьская социалистическая революция - одно из крупнейших политических событий XX века, произошедшее в России в октябре 1917 года и повлиявшее на дальнейший ход всемирной истории. Из выставочных книг можно узнать о том, что Временное правительство было свергнуто в ходе вооруженного восстания 25-26 октября (7-8 ноября по н. ст.), главными организаторами которого была партия большевиков (РСДРП (б)) и ее руководители Владимир Ульянов (Ленин), Лев Троцкий, Яков Свердлов и другие. Что непосредственное руководство восстанием осуществлял Военно-революционный комитет Петроградского Совета, в который входили также левые эсеры. 

Книга Николая Старикова «1917. Разгадка «русской» революции» раскроет читателю почему Николай II и его брат так легко отреклись от трона? Почему германский Генштаб даже не подозревал, что у него есть шпион по фамилии Ульянов? Зачем Временное правительство оплатило проезд на родину революционерам, которые ехали его свергать? Почему Александр Керенский вместо борьбы с большевиками играл с ними в поддавки и старался передать власть Ленину?

Праздновать 7 ноября стали сразу же, этот день отмечался в СССР как главный праздник страны - День Великой Октябрьской социалистической революции. А вот с 2005 года в этот же день отмечается как День воинской славы России.

Ждём вас 3 ноября в 10:00 по адресу: Тутаевский район, д. Емишево, ул. Цветочная, д.22

Телефон: 8 (48533) 4-58-19

2019 – МУК "Централизованная библиотечная система" Тутаевского муниципального района