23
НОЯБРЯ
четверг
16:00
18+

Вечер-портрет «От смешного до великого»

Фоминская библиотека
Фоминская библиотека приглашает всех желающих на Вечер-портрет «От смешного до великого»

Леони́д Ио́вич Гайда́й - советский и российский кинорежиссёр, сценарист, киноактёр. Народный артист СССР (1989). Лауреат Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых (1970).

Один из самых популярных и признанных советских режиссёров. Большинство его картин стали культовыми и разошлись на цитаты. Некоторые фильмы Гайдая входят в список 250 лучших фильмов по версии «Кинопоиска», в том числе: «Операция „Ы“ и другие приключения Шурика», «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «Бриллиантовая рука», «12 стульев», «Иван Васильевич меняет профессию», «Не может быть!» и другие.

Леонид Иович прошел дорогами Великой Отечественной войны, был ранен, пробовал себя как актер. Очень хотел снимать серьезное кино, но стал великим мастером комедии. На фильмах Леонида Гайдая выросло уже не одно поколение зрителей. Знаем все шутки из его кинолент наизусть, а крылатые фразы из его фильмов применяем в различных жизненных ситуациях.

Для гостей вечера будет представлена мультимедийная презентация, во время которой участники узнают необычные факты из жизни и творчества мастера советского кинематографа. Посмотрим эпизоды с крылатыми фразами из его весёлых и добрых фильмов, поучаствуют в конкурсах и викторинах.

Ждём вас 23 ноября в 16:00 по адресу: Тутаевский район, п. Фоминское, ул. Центральная, д.1

Телефон: 8 (48533) 4-00-52



2019 – МУК "Централизованная библиотечная система" Тутаевского муниципального района