26
АПРЕЛЯ
пятница
14:00
6+

Час народной культуры «Пасхальное яичко»

Константиновская библиотека
Константиновская библиотека приглашает на Час народной культуры «Пасхальное яичко»

Пасха — христианский праздник с богатой историей и своими неповторимыми традициями. Многие люди с детства любят Воскресение Христово и все связанные с ним обычаи: крашеные яйца, куличи и, конечно же, весну. Работники библиотеки тоже готовятся встретить этот день и решили помочь с подготовкой участникам-детям из группы продленного дня.

В начале мероприятия ребятам расскажут об истории возникновения праздника, о народных обычаях празднования Пасхи. Дети послушают историю, которая случилась более двух тысяч лет назад, вспомнят легенду «Почему яйцо красное?». Поговорим о старой традиции о том, что во все следующие за Пасхой дни Светлой седмицы надо заниматься благотворительностью. Может быть, в наше время особенно необходимо соблюдать этот милосердный обычай, посещать больных, стариков, бедных, которых надо угостить пасхальными куличами, развеять их одиночество.

А в конце мероприятия библиотекарь проведет мастер-класс, на котором ребята смогут самостоятельно декорировать праздничное яичко и составить пасхальную композицию, которая наполнит  дом теплом, добротой и уютом в светлые праздничные дни и станет прекрасным подарком для родных, близких или друзей.

Ждём вас 26 апреля в 14:00 по адресу: п. Константиновский, ул. Победы, д. 2

Телефон: 8 (485-33) 2-35-03

2019 – МУК "Централизованная библиотечная система" Тутаевского муниципального района