Новости

"Проба пера"-2021

Районный конкурс детского литературного творчества

«Проба пера» -2021.

В Тутаевском районе 18 января стартовал районный конкурс детского литературного творчества «Проба пера». Тема конкурса: «Мир на Земле начинается с семьи». К участию в конкурсе приглашаются дети от 9 до 16 лет (включительно).

Конкурс проводится по трем номинациям:

  • поэтическое произведение;
  • прозаическое произведение (рассказ, новелла, былина, легенда и др.);

  •  публицистическое произведение (эссе, интервью, очерк, репортаж).

Принимаются литературные произведения объемом не более 3 печатных или 6 рукописных страниц; не более 3-х стихотворений.Один конкурсант может принять участие в нескольких номинациях конкурса.

Конкурсные работы принимаются до 28 февраля 2021 г. по   электронному адресу: bibl-nosova@mail.ru или в Центральной детской библиотеке им. Н. Н. Носова г. Тутаева.

        Оценка творческих работ будет производиться по трем возрастным группам: младшей (с 9 до 11 лет), средней (с 12 до14 лет) и старшей (с 15 до 16 лет).

Победители и призеры конкурса в каждой номинации и возрастной группе награждаются Дипломами I, II и III степени. Участники, занявшие 1 места в каждой номинации и возрастной группе - памятными подарками. Все участники получат Сертификат.

Работы, занявшие первые места будут представлены на областной конкурс детского литературного творчества «Проба пера» в «Областную детскую библиотеку им. И.А. Крылова» г. Ярославля.

Юные друзья! Те, кто уже не раз становился участником литературных конкурсов, пробуйте свои силы вновь! А те, кто никогда этого не делал, сделайте свой первый шаг на литературном поприще!

Пишите! Участвуйте! Побеждайте!

Все подробности о конкурсе –в Положении.

19.01.2021

Возврат к списку



2019 – МУК "Централизованная библиотечная система" Тутаевского муниципального района