Новости

В Центральной библиотеке состоялась творческая встреча с Михаилом Нянковским

4 апреля в Центральной библиотеке состоялась творческая встреча с интересным человеком, Михаилом Александровичем Нянковским.
Его имя хорошо известно в Ярославле и за его пределами. Заслуженный учитель школы РФ. Один из первых получил звание «Учитель года».
Талантливый писатель, автор нескольких романов. Как говорит сам Михаил Александрович – занимается одновременно несколькими делами. Сейчас он успешно руководит издательством «Академия – 76».

Он представил нашему вниманию книги, изданные за последнее время. Лучшие из лучших. Титанический труд, работа над которым шла не одно десятилетие «Первый театр России: очерки истории театра в Ярославле», «С ружьём и лирой. Некрасов», стихи замечательного брянского поэта Олега Парамонова «Затяжной прыжок», душеполезное чтение протоирея Андрея Кулькова «Берега моей памяти» и другие.

Очень интересно, выразительно, с юмором и грустью рассказывал о книгах, авторах. Участники мероприятия могли приобрести эти издания и получить на память автограф Михаила Александровича. Встреча получилась тёплой незабываемой. И на прощание издатель пожелал всем – здоровья и, главное – хороших книг!
07.04.2021

Возврат к списку



2019 – МУК "Централизованная библиотечная система" Тутаевского муниципального района