Новости

В Фоминской библиотеке прошли «Библиосумерки»

23 апреля 2021 года в Фоминской библиотеке прошли БИБЛИОСУМЕРКИ.
Тема в этом году — «Книга — путь к звездам».

Мероприятия акции были посвящены науке, технологиям и 60-летию со дня первого полёта человека в космос.
   С самого раннего утра из окон библиотеки звучала музыка и песни о космосе, которая привлекала внимание на окна библиотеки, где была оформлена фотогалерея «Юрий Гагарин - жизнь в фотографиях».
   В коридоре работала книжная выставка «Книжная галактика», с помощью которой гости могли отгадать кроссворд. ребусы, загадки и викторины.
   Для старшего поколения прошёл вечер-портрет «Запевала звёздных дорог», о жизни Ю.А.Гагарина. Была проведена викторина «Он сказал: «Поехали!»
    А для детей и их родителей прошёл мастер-класс по квиллингу «Волшебный космос» и  мастер-класс по рисованию гуашью «Космические фантазии» 

 Мастер-класс по квиллингу «Волшебный космос» проводила Шаверова С.А. Участники своими руками скручивали в спиральки длинные и узкие полоски бумаги, после чего придавали им различные формы. Соединив готовые элементы определенным образом, участникам удалось создать космическое панно. До начала мастер-класса, гости библиотеки отгадывали космические загадки «Всё о космосе»

  Мастер-класс по рисованию гуашью «Космические фантазии», который проводила Наталия Груздева. Космос – это самая большая загадка для всех людей на Земле. Мысли о множестве планет и систем интересны как детям, так и взрослым.




26.04.2021

Возврат к списку



2019 – МУК "Централизованная библиотечная система" Тутаевского муниципального района