Новости

Урок-диалог «Семья – моё богатство»

Международному Дню семьи было посвящено мероприятие, состоявшееся 21 мая в Центральной библиотеке. Руководитель молодежного православного отдела Тихон Андреевич Крылов провел урок-диалог «Семья – моё богатство» с учащимися Тутаевского политехнического техникума.
Человек рождается на свет, растёт, задумывается: Кто я? Откуда я? Откуда мои корни? Какая у меня семья?
«Семья - это маленькая вселенная. Жить в браке... это большой, ни с чем не сравнимый труд, духовный труд, напряжение. Для этого нужна огромная духовная культура, духовная подготовка, школа мудрости» так говорил великий советский педагог В.А. Сухомлинский.

Семья действительно похожа на маленькую вселенную, уже хотя бы потому, что она тоже полна загадок. Многие семейные загадки человечество решает до сих пор. Почему именно этого человека мы выбираем в спутники жизни? Почему пара молодых решает пожениться? Почему приходит и уходит любовь - чувство, которое считается стержнем супружества, началом всех начал семейной жизни? Почему это чувство так необходимо в семейной жизни? Почему одна семья выдерживает, решает большинство загадок-проблем, а лодка другой разбивается о банальные заботы семейного быта?
Об этом и о многом другом шел разговор. Ребята задумывались над вопросами ведущего, размышляли, серьезно и активно участвовали в дискуссиях.

Словом, интересным и полезным получился разговор с юношеством. «Как глоток свежего воздуха, – нужны такие беседы нашим ребятам. И очень своевременно» - так прокомментировала эту встречу одна из педагогов ТПТ, присутствовавших
23.05.2019

Возврат к списку



2019 – МУК "Централизованная библиотечная система" Тутаевского муниципального района