Новости

Межрегиональная акция «Читаем Пушкина вместе» (к 220-летию А.С.Пушкина)

6 июня – объявлен Указом президента и постановлением ООН, Пушкинским днем в России. Этот день связан с вкладом, который великий поэт внес в развитие родного русского языка.
Говорить по – русски – означает «говорить на пушкинском языке».
Поэт выступал за простоту, точность и в то же время за языковое разнообразие, отвергая предпочтение иностранных слов русским.

Центральная библиотека и Центральная детская библиотека имени Н. Носова приняли участие в межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе».
На зеленой лужайке, у Центральной библиотеки, собрались читатели, влюбленные в поэзию А. Пушкина, желающие почитать прекрасные стихи. А юные читатели вместе с Котом учёным, совершили увлекательное путешествие по сказкам. Побывав на сказочных станциях, ребята вместе с котом выполняли задания и возвращали дубу его волшебную силу. На первой станции «Сказка о рыбаке и рыбки» ребята помогали старику наловить рыбы и построим лодку. На второй станции «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» ребята сыграли в игру «Зеркало», а на третьей станции «Сказка о царе Салтане …» поиграли в подвижную игру «Бочка». За каждое выполненное задание дети получали дубовые листочки, которые вернули дубу волшебную силу. Под дубом ребята нашли сундук со сладостями и угостились ими.
На асфальтовом вернисаже ребята нарисовали любимых героев по пушкинским сказкам.
Присутствующие на празднике, наслаждались певучестью и изысканностью строк, знакомых с детства.
07.06.2019

Возврат к списку



2019 – МУК "Централизованная библиотечная система" Тутаевского муниципального района