Новости

Для студентов прошла встреча в Цикле встреч для юношества «Шаг к духовным знаниям»

   ПРОжизнь - так называлась встреча студентов в Тутаевском Политехническом техникуме с руководителем Молодежного Православного отдела Т.А. Крыловым, организованная совместно с Центральной библиотекой в Цикле встреч для юношества «Шаг к духовным знаниям».

   ПРОжизнь - это про выбор правильных жизненных ориентиров юного поколения!
Сейчас, во время такой обширной информационной среды, в которой существует молодежь, трудно разобрать, осознать, четко представить, что от того, какие ориентиры для себя выберут юные, сложится их дальнейшая жизнь.

   Всё дело в расстановке приоритетов. Те, кто расставил их правильно, вопреки убеждениям окружающих, знают, что любой, даже мизерный, шанс изменить свою жизнь стоит того, чтобы им воспользоваться. Но у молодежи нет жизненного опыта.

   ПРОжизнь рассказать, разобраться могут помочь взрослые, профессионалы (в хорошем смысле этого слова) люди. Знающие свое дело, достигшие мастерства в своей работе, умеющие своим трудом, примером, помочь тем юношам, кто не знает, на что именно потратить свое время и энергию, поразмыслить над многими вещами, найти ответы на главные жизненные вопросы.
Потому что смысл жизни, существования человека на земле — достижение как можно более высокого уровня развития – нравственного, духовного. Стараться существовать в гармонии с собой и миром, зная свои права и обязанности и уважая других.

   Об этом и многом другом Т.А. Крылов рассуждал с участниками мероприятия. Интересным и живым была беседа-диалог с юношами: о чистоте и благородстве целей, единстве и крепости веры и дела, о поиске в себе лучших качеств. И тогда каждый может быть уверен в завтрашнем дне!

   Такие уроки-дискуссии, безусловно, важны! И в следующем учебном году, несомненно будут востребованы и продолжены.
23.05.2023

Возврат к списку



2019 – МУК "Централизованная библиотечная система" Тутаевского муниципального района