Новости

Центральная библиотека провела патриотический час «Родина слово большое»

   День России - один из самых молодых и один их самых главных государственных праздников. Этот день стал днем рождения нового независимого государства.

   В честь Праздника сотрудники Центральной библиотеки провели для студентов Тутаевского политехнического техникума патриотический час «Родина слово большое».

   Поговорили о том, что означают слова Родина и Патриотизм, традициях и культуре русского народа. Совершили виртуальное путешествие по - древнему красивому городу Ярославлю ведь любовь к Отчизне начинается с любви к родному краю.

   Великий педагог XIX века Константин Дмитриевич Ушинский писал: «Отечеством мы зовем Россию потому, что в ней жили испокон веков отцы и деды наши. Родиной мы ее зовем потому, что в ней мы родились, в ней говорят родным языком, в ней для нас все родное; а матерью – потому, что она искормила нас своим хлебом, вспоила своими водами, выучила своему языку. Как мать, защищает и бережет она нас от всяких врагов... Много есть на свете, кроме России, всяких хороших государств и земель, но одна у русского человека мать, одна у него и Родина – Россия».
15.06.2023

Возврат к списку



2019 – МУК "Централизованная библиотечная система" Тутаевского муниципального района