Новости

Центральная библиотека побывала у студентов Тутаевского политехнического техникума

   С 2023 года торжество будут отмечать в последнюю субботу июня. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин, вняв просьбам студентов, — им было неудобно отмечать праздник с фиксированной датой, когда она выпадала на период сессии или работы.

   Это - праздник всех россиян от 14 до 35 лет. Он призван поддержать как саму молодежь, так и ее значимый вклад в общество. Именно молодые люди, яркие и энергичные определяют перспективы славной истории страны.

   Накануне дня молодежи Центральная библиотека побывала у студентов Тутаевского политехнического техникума. Говорили о жизненных ценностях, приоритетах и стремлениях молодежи XXI века.

   Составляли портрет среднестатистического молодого россиянина, соглашались или опровергали мнения о современной молодежи. Но пришли к выводу, что современная молодежь не «потерянное поколение», а очень даже целеустремленная, активная, талантливая. Ею можно гордиться!
 
   Провели для ребят интеллектуально-игровую программу, в которую вошли веселые конкурсы из студенческой жизни: «Сказочный», «Библиотека», «Шпаргалка», «Нестандартное мышление». Наградили шуточной «Стипендией», обрадовали вкусным конкурсом «Шоколадка», проверили физическую ловкость и быстроту команд в состязании «Построение». Ребята – молодцы! Все задания выполняли с охотой, большим юмором. Показали свою сноровку, смекалку, находчивость!

   В конце игры мы не стали подсчитывать очки и выявлять победителя. Потому что победила дружба и молодость! Да будет так всегда!
Мы получили большое удовольствие от общения с замечательными студентами! От всей души желаем ребятам оставаться такими же позитивными и креативными.

   Желаем всем молодым радоваться жизни, ценить каждое ее мгновение, вдохновляться и открывать новые горизонты, путешествовать и познавать мир с хорошей литературой!
26.06.2023

Возврат к списку



2019 – МУК "Централизованная библиотечная система" Тутаевского муниципального района