Новости

Открытие выставки рукодельниц клуба «Ниточка-иголочка» «Вам на радость!»

Несмотря на хмурую дождливую погоду, читальный зал библиотеки удивил посетителей яркими красками. 10 ноября состоялось открытие выставки рукодельниц клуба «Ниточка-иголочка» «Вам на радость!» 
У наших дорогих мастериц – душа художника, они очень тонко чувствуют красоту. Союз вдохновения и творчества рождают такие прекрасные работы.
Великолепные вышитые картины Веры Лебедевой и Любови Мелентьевой, от работ как будто льется теплый свет. Художественная вышивка – это вид искусства, яркое и неповторимое явление, которым наши рукодельницы владеют в совершенстве.
Татьяна Федорова не только прекрасно вышивает, но и создаёт вязаные шедевры для кукол любимой внучки.
Галина Дюрдева представила феерическую коллекцию вязаных вещей: шаль, топики, воротнички, оригинальные сумочки, ажурные салфетки. Все выполнено с большой любовью.
Дебютанты выставки Кутузова Оксана и Дубенская Галина.
Галина передавала швейное мастерство своим ученикам. Под ее руководством они создали красочные изделия для кухонного интерьера. Необычные прихватки, грелки на чайник, удивительные коврики из аппликаций добавят изюминку в интерьер любого дома.
Куклы ручной работы Кутузовой Оксан поразили посетителей - тонкая работа, дизайнерские платья. От кукол невозможно оторвать глаз, хочется взять в руки и поиграть. Сколько любви и терпения вложено в эти произведения искусства!
Кто гладью вышивает
Кто крестом, кто бисером
Одна к другой вплотную.
И скажешь: «Я себе хочу такую!»
Талант от Бога в них открылся
Творить на радость людям и себе.
12.11.2019

Возврат к списку



2019 – МУК "Централизованная библиотечная система" Тутаевского муниципального района