Новости

Центральная библиотека провела Цикл встреч "Шаг к духовным знаниям", совместно с Молодежным Православным отделом г.Тутаева

"СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ" - такой беседой открылся в этом году традиционный Цикл встреч "Шаг к духовным знаниям",организуемый Центральной библиотекой совместно с Молодежным Православным отделом г. Тутаева в Тутаевском Политехническом Техникуме.

Как начинает зарождаться семья, на чем, на каких ценностях строить отношения двоим, что ожидает молодых людей в семье. - об этом стоит задумываться уже сейчас!
Поэтому О. Тихон , руководитель отдела, начал беседу - с нравственного содержания человека. С таких понятий, как чистота, совесть, доброта, любовь, долг, ответственность.

На простых примерах о.Тихон показывал, какую роль играют эти качества в жизни, в обществе, любых человеческих отношениях.
Что происходит в душе при их отсутствии, и как это влияет на жизнь, построение новой семьи, зарождение будущей "маленькой" жизни.
Важно не допустить, за внешней материальной стороной жизни, не потерять эти нравственные ценности, что приведет к разрушению и семьи, и личности, и души!
Ребята с интересом слушали, отвечали на интересные вопросы ведущего, поддерживали беседу высказыванием своего мнения.

"То, что вы сумеете хорошего заложить в себя, сохранить и развить в себе, - это будет ценным подарком для ваших детей! И тогда вам скажут самые для вас родные и близкие "Спасибо за жизнь!"
В заключение О. Тихон пожелал всем юношам и девушкам создать хорошие,крепкие семьи.
14.02.2024

Возврат к списку



2019 – МУК "Централизованная библиотечная система" Тутаевского муниципального района