Новости

Центральная детская библиотека им.Н.Носова провела урок безопасности и квест- игру «Путешествие в мир Интернет- безопасности».

ИНТЕРНЕТ: безопасен или нет ?

Этот вопрос был ключевым в общении с детьми и подростками в рамках Недели безопасного Рунета.

Ребята стали участниками урока безопасности и квест- игры «Путешествие в мир Интернет- безопасности». Попав в плен к космическим пиратам, школьникам предстояло побывать на трех планетах и выполнить задания их хозяев, чтобы вернуться на Землю. Для этого им пришлось проявить логику и смекалку, а самое главное- показать знания информационной безопасности и этики общения в сети Интернет. Ребята замечательно справились, молодцы!

В течении Недели… для читателей были организованы просмотры тематических видеороликов «Фиксики. Интернет» и «Тысяча друзей». Также ребята проходили тест по правилам работы в сети Интернет и с удовольствием участвовали в мини-проекте по составлению памятки «Интернет- территория безопасности».

Для закрепления правил безопасного поведения в сети, в залах библиотеки и в завершении мероприятий детям и подросткам вручались закладки, памятки и листовки по интернет-безопасности.

Сотрудники библиотеки знакомили школьников с полезным контентом и стремились подвести их к размышлению о том, что реальная жизнь гораздо ярче, чем интернет - страницы, и в ней больше настоящего, интересного и увлекательного, чем в виртуальном мире.
15.02.2024

Возврат к списку



2019 – МУК "Централизованная библиотечная система" Тутаевского муниципального района