Новости

Неделя православной книги «Истоки духовности».

В Центральной библиотеке завершилась Неделя православной книги «Истоки духовности». Мероприятия, проводимые в эту Неделю были посвящены Дню православной книги, который отмечается 14 марта. А они были самые различные.
В читальном зале библиотеки были оформлены выставки - православной литературы «Сокровенный мир православия»,
выставка замечательных икон, выполненных рукодельницами нашего клуба «Ниточка-иголочка». 
10 марта в Центральной библиотеке состоялся День православной книги «К духовным началам», открывший собой Неделю православной книги. Этот праздник стал традиционным и вот уже несколько лет мы проводим его совместно с сотрудниками Воскресенского собора и Молодежным православным отделом.
В дар Центральной библиотеке представители Воскресенского собора оставили несколько замечательных книг.
Беседа «Икона – окно в Божий мир», которой продолжился разговор о добром, прекрасном и вечном. Очень профессионально и в тоже время доступно для всех подготовила и провела ее преподаватель ДШИ Н.А. Морозова.
Один из дней Недели был посвящен храму им. священномученика Вениамина. Студенты Тутаевского Политехнического техникума вместе с преподавателями и нашими читателями совершили экскурсию в этот храм.
Наравне со взрослыми (а среди них были и педагоги, библиотекари образовательных учреждений, прихожане храмов, наши читатели), участниками этих событий были и школьники-старшеклассники. Посетили библиотеку и самые юные читатели: на обзоре книжной выставки «Православная радуга» ребята познакомились с православной литературой. Для самых маленьких в Центральной детской библиотеке был устроен показ православных мультфильмов «В мире доброты».
И в завершение Недели Православной книги в Центральной библиотеке прекрасным подарком стало для всех выступление Ярославского дуэта «Братья Дуловы». 
В их исполнении прозвучала мелодекламация поэмы «Русский крест» Николая Мельникова. 
Примечательно, что интерес к православной книге, православной культуре, как у взрослых, так и у детей, не теряется. А, благодаря проведению различных мероприятий, удивляет новыми открытиями и событиями в православной культуре; библиотека пополняется уникальными экземплярами книг и обретает себе новых друзей.
17.03.2020

Возврат к списку



2019 – МУК "Централизованная библиотечная система" Тутаевского муниципального района