Новости

ХI Международная Акция «Читаем детям о войне»

В предверии светлого праздника 75 – летия Великой Победы Центральная детская библиотека им. Н. Н. Носова приняла участие в ХI Международной Акции «Читаем детям о войне», созданной по инициативе Самарской областной детской библиотеки. Девиз Акции: «Помнить можно только о том, что знаешь. Если рассказать детям о войне, им будет, что помнить».

Уходят из жизни последние ветераны - живые свидетели тех событий. Но не должна исчезнуть память о том великом подвиге, что совершили они, отстаивая свободу и независимость нашей Родины.

Дорогие наши читатели! В память о Великой Победе отложите свои дела, прочитайте хорошую книгу о войне, окунитесь в ту лихую годину, ощутите дыхание времени, переживите вместе с героями книг боль, гнев, отчаяние, восторг, чувство любви ко всему живому и настоящему. Научитесь преодолению непреодолимого, ведь именно это сделало предшествующее нам поколение, благодаря которому мы сегодня имеем это счастье жить.

Заведующий абонементом ЦДБ им. Н.Н. Носова Екатерина Кадуленкова прочитала в режиме онлайн - чтения произведение Ильи Туричина «Защитники».


Это рассказ о мальчике, чье детство было опалено войной. Несмотря на свой юный возраст, он старается помочь взрослым в их борьбе с немецко – фашистскими захватчиками, ведь участвовали в той страшной войне не только солдаты воины, но и маленькие дети, чем могли, приближая Победу.

Юным читателям было предложено в комментариях ответить на вопросы викторины.

И снова хочется вернуться к девизу Акции: «Помнить можно только о том, что знаешь. Если рассказать детям о войне, им будет, что помнить».

Дорогие наши читатели, читайте книги о войне! Помните, какой неимоверной ценой завоевано наше счастье жить!
Пожалуйста, помните!
Поздравляем вас с наступающим праздником Великой Победы!

06.05.2020

Возврат к списку



2019 – МУК "Централизованная библиотечная система" Тутаевского муниципального района