Новости

Центральная библиотека провела информационный час «Языки на которых разговаривают деньги».

  В рамках Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи для студентов Тутаевского политехнического техникума прошел информационный час «Языки на которых разговаривают деньги».

  Так или иначе, наша современная жизнь связана с деньгами. Каждый человек должен уметь обращаться с деньгами, чтобы не страдать от их недостатка и в то же время не попасть в полную зависимость от них.

  Общий язык с деньгами найти можно, если не делать их накопление смыслом всей своей жизни и, тем более, не использовать для этого нечестные методы. Культура общения с деньгами — это часть общей культуры человека. Она заключается в здоровом отношении человека к деньгам, должна воспитываться с детства и быть основой отношений, в которых, так или иначе, используются деньги, между людьми.

  Далеко не все на свете продается и покупается. За деньги не купишь хорошее настроение или уважение близких, или их любовь.

  Давайте прислушаемся к мнению французского писателя Жана де Лабрюйера: «Богатству иных людей не следует завидовать: они приобрели его такой ценой, которая нам не по карману, они пожертвовали ради него покоем, здоровьем, честью, совестью. Это слишком дорого».
11.04.2022

Возврат к списку



2019 – МУК "Централизованная библиотечная система" Тутаевского муниципального района