Новости

Константиновская библиотека провела спортивно-интеллектуальную игру «БиблиоИскатели»

   10 июня перед Константиновской библиотекой состоялась спортивно-интеллектуальная игра по станциям «БиблиоИскатели», в рамках проекта Творческая студия «АРТ-чтение. Новая академия сказок»

   Юные читатели совместно с родителями отправились на поиски приключений по книге Роберта Стивенсона «Остров сокровищ». Любое путешествие становится веселей и интересней, когда тебя окружает отличная команда, а у нас было даже три команды из спортивных, начитанных и веселых ребят. Команды отправились на «Остов сокровищ», переплывая на корабле от станции к станции, при помощи маршрутного листа.

Всего участникам предлагалось пройти пять испытаний:
  • на «БиблиоИскатели» начитанные спортсмены искали с металлоискателем зашифрованное слово связанное с книгой.
  • в «Пиратском тоннеле» мы проверили островитян на скорость и меткость при нахождение спрятанных лимонов для узников корабля.
  • на «Карте Острова сокровищ» юные БиблиоИскатели отыскали все фрагменты острова.
  • с «Загадками Билли Бонса» справились все 16 участников.
  • в «Пиастры! Пиастры!» мы предложили ребятам за определенное время и обегая препятствия найти как можно больше монет спрятанных в траве.

   По итогам путешествия все участники отыскали сундук с призами. Настроение и эмоции зашкаливали за 100%! Незабываемые приключения зарядили детей и родителей прочесть историю Роберта Стивенсона «Острова Сокровищ» до конца.

   Константиновская библиотека благодарит Светлану Александровну Мельникову и её команду помощников за организацию игры «БиблиоИскатели».
14.06.2022

Возврат к списку



2019 – МУК "Централизованная библиотечная система" Тутаевского муниципального района