Новости

В Центральной детской библиотеке им. Н.Н. Носова прошла встреча с Ярославской писательницей Дарьей Озеровой

   В  Центральной детской библиотеке им. Н.Н. Носова прошла встреча с Ярославской писательницей, организованная Областной детской библиотекой им. И.А. Крылова в рамках акции «Летнее чтение» -2022

   В гостях у Тутаевской детворы побывала Дарья Озерова, педагог по образованию. Она презентовала юным читателям свою книгу о природе «Медвежонок Варя и другие обитатели
Ярославского лесного края».

   Ребята активно включились в действо, которое предложила Дарья Евгеньевна: отгадывали загадки , зачитывали отрывки из книги и угадывали животных по описанию, читали по ролям вместе с автором.

   В конце встречи ребята смогли получить ответы на интересующие их вопросы. В качестве подарка за лучший вопрос Дарья Евгеньевна приготовила свою книгу, а счастливчиком стал один из лучших читателей библиотеки - Новиков Тимофей.

   Самым активным участникам встречи достались календарики с картинками главных героев книги: Медвежонка Вари, зайки Шурки, лиса Булыча и волчонка Гриши.
Кстати, замечательные иллюстрации к книге выполнены нашей землячкой, тутаевской художницей Марией Самсоновой. Из уст детей звучал и такой вопрос: «А эта книга есть в библиотеке?» Значит книжка «зацепила» и встреча прошла не зря!
15.06.2022

Возврат к списку



2019 – МУК "Централизованная библиотечная система" Тутаевского муниципального района