Новости

Центральная библиотека встретилась со студентами Тутаевского политехнического техникума. Урок толерантности «Мир, который мы строим сами…»

   14 июня состоялась очередная встреча со студентами Тутаевского политехнического техникума, организованная Центральной библиотекой в цикле «Шаг к духовным знаниям» совместно с руководителем Молодежного православного отдела Крыловым Т.А. В этот раз прошел урок толерантности «Мир, который мы строим сами…».

   В наше время одна из важнейших проблем современности – научить людей жить вместе. Поэтому разговор шел о людях, населяющих нашу страну, об их национальных традициях , о культуре разных народов.
В форме диалога с ребятами Тихон Андреевич говорил о таких важных вещах, как нравственные ценности, терпимость, понимание и умение «позволить человеку быть другим», воспитании чувств собственного достоинства и уважения к личности другого человека.

   Только через такое позитивное отношение не только к своему народу, но и к другим народам, уважение и дружбу между людьми разных национальностей, может сформироваться чувство патриотизма, единство России, ответственность за «Мир, который мы построим сами!»

   Тема встречи была очень актуальна, затронула сердца всех, собравшихся в зале. Такие уроки-дискуссии, безусловно, важны!
И в следующем учебном году, несомненно будут востребованы и продолжены.
16.06.2022

Возврат к списку



2019 – МУК "Централизованная библиотечная система" Тутаевского муниципального района