Новости

В Центральной библиотеке состоялся вечер-портрет «Воспоминания о Батюшке»

   Сегодня в Центральной библиотеке состоялся вечер-портрет «Воспоминания о Батюшке» в канун именин духовного подвижника приснопамятного архимандрита Павла Груздева.

   Отец Павел «собрал» в читальном зале людей знавших, друживших и любивших его. Гостями нашей библиотеки стали: его родной племянник Александр Груздев со своей семьей, прихожане Воскресенского собора, те, кто общался с ним и испытал счастье быть рядом.

   Каждому было что вспомнить. Много прозвучало рассказов-воспоминаний об отце Павле. О его прозорливости, живительной силе слова, которой он исцелял и преображал внутренний мир человека, и, конечно, постоянной молитве, которую он «творил» за всех.

   Отмечали его удивительную теплоту, любовь, а также дар рассказчика, юмор.«Добрый смех-не грех», - говаривал о.Павел.

   Батюшка очень любил песни. «Праздники и песни – душа народа»!

   На нашем вечере звучали и песни. Посвященные батюшке о.Павлу, России, песни-молитвы. Красиво, душевно, трогательно – так можно назвать звучание песен в исполнении творческого семейного дуэта Светловых, рыбинского барда Льва Шишова и юного Тимофея Новикова.

   Фрагменты из фильмов «Архимандрит Павел», «Последний старец» напомнили нам светлый образ Батюшки. И под его «живой» голос весь зал спел любимую песню о.Павла «Ветка».‼

   Благодарим всех, кто принимал участие в подготовке и проведении вечера.
14.11.2022

Возврат к списку



2019 – МУК "Централизованная библиотечная система" Тутаевского муниципального района