Новости

Центральная библиотека провела первое мероприятие Недели православной книги.

   14 марта Центральная библиотека провела первое мероприятие Недели православной книги «День православной книги «Свет разумения книжного»»

   Торжественно, волнительно, значимо! Замечательно, "на одном дыхании" прошла встреча студентов и педагогов тутаевского политехнического техникума с организаторами Дня православной книги. О значении книги в жизни человека, духовной литературы- будь то молитвослов, Библия, классика или просто добрые книги, сегодня
вели разговор с ребятами мужчины! Руководитель Молодежного православного отдела Крылов Тихон Андреевич и священник иерей Даниил Козловский (Брейтовский район). Интересно, понятно , они говорили о необходимости чтения для духовного развития.

   В форме диспута с ребятами Даниил разъяснял смысл библейской истории, сотворения человека. Побывав на передовой, на своем собственном опыте, батюшка рассказывал о том, какое значение имеет там для воинов вера, молитва, христианское поведение. И те ценности, тот духовный опыт, что заложен был с детства, проявляется и спасает в самых "горячих точках" в СВО.
Много вопросов было у студентов к отцу Даниилу. И после мероприятия разговор продолжался.

   По традиции, завершая сегодняшнюю встречу, Кузьмова Людмила Ивановна представила и подарила коллективу техникума и Центральной библиотеки новые книги о Павле Груздеве.

   Благодарим весь коллектив Тутаевского политехнического техникума за организацию, а представителей Воскресенского собора за многолетнее сотрудничество и помощь в проведении Дня православной книги.
15.03.2023

Возврат к списку



2019 – МУК "Централизованная библиотечная система" Тутаевского муниципального района