Новости

Центральная библиотека вместе с сотрудниками Воскресенского собора организовали экскурсии в собор

   29 мая для членов тутаевского ВОС прошла экскурсия в Воскресенский собор. Встреча была организована Центральной библиотекой и сотрудниками Воскресенского собора в рамках программы духовно-нравственного воспитания.

   Людмила Ивановна Кузьмова, катехизатор Воскресенского собора, прекрасно провела экскурсию в летнем храме, познакомила с историей храма, библейскими сюжетами, запечатленными в его уникальных фресках, рассказала о главных святынях собора, в том числе и о чудотворном образе Всемилостивого Спаса, известного и почитаемого не только у нас, но и за пределами Ярославской области.

   В ходе экскурсии участники встречи задавали самые разные вопросы о вере, иконах, о жизни святых, церковных канонах. Людмила Ивановна в доступной форме старалась объяснить ту или иную ситуацию, а самые сложные вопросы разрешал О. Иннокентий, присоединившийся к нашей экскурсии.

   Древний облик Воскресенского собора с его внутренним убранством и святынями оставил незабываемое впечатление в душе сегодняшних участников встречи.
30.05.2023

Возврат к списку



2019 – МУК "Централизованная библиотечная система" Тутаевского муниципального района