Новости

Библионочь "Весь мир - театр ..." Центральная библиотека

19 апреля окна в Центральной районной библиотеке горели допоздна, здесь было многолюдно, шумно и интересно. Всероссийская акция «Библионочь» прошла в седьмой раз. В Тутаеве в ней приняли участие около 600 человек.
22.04.2019

Константиновская библиотека провела библионочь « Литературный серпантин»

13  апреля  Константиновская  библиотека  провела  библионочь « Литературный  серпантин», посвященную  Году  Театра, на  которой  присутствовало  50  человек  (взр.)  и  100  человек  (детей).
22.04.2019

Вечер к Дню памяти Мологи «Над Мологою тихие веют ветра».

"Не вернуть, что утрачено было вчера,
Только эхо на отклик ответит
Над Мологою тихие веют ветра
И спокойное солнышко светит."
18.04.2019

День православной книги "Духовной книги благодать"

14 марта в Центральной библиотеке прошёл праздник День православной книги.
Отмечается он в нашей стране ежегодно 14 марта с 2010 года. Традиционно этот праздник проводится в нашей библиотеке совместно с представителями Воскресенского собора. В этом году мы отмечаем его вместе в 6-й раз.
14.04.2019

Районная программа «Организация родословных исследований»

Тутаевцы смогут в Центральной библиотеке изучить свою родословную, получив доступ к материалам областного архива.
12.04.2019

Поэтический Слэм «Читают все!»

В воскресенье, 7 апреля, в Центральной библиотеке состоялся поэтический Слэм «Читают все!» Такую форму поэтических конкурсов мы проводим уже не первый год. И она прижилась, и полюбилась нашим поэтам и не только.
07.04.2019

Открытие фотовыставки летчика- космонавта, героя России - Юрия Онуфриенко

Впереди День космонавтики – самое время вспомнить тех, кто покоряет нашу Вселенную.
29.03.2019

Городской конкурс театральных инсценировок "Басни дедушки Крылова"

Сегодня 20 марта в Центральной детской библиотеке им. Н. Н. Носова свои таланты демонстрировали участники городского конкурса инсценировок «Басни дедушки Крылова», посвященного Году театра.
20.03.2019

Фримаркет

Фримаркет – это бесплатная ярмарка свободного непрямого обмена ресурсами: вы приносите то, чем хотите поделиться, и забираете то, что принесли другие – абсолютно бесплатно.
17.03.2019

Литературная гостиная "Мушкетеры contra гардемарины"

17 марта в Центральной библиотеке состоялся литературный вечер "Мушкетеры contra Гардемарины". Как много потеряли те, кто не пришел на литературный вечер «Мушкетеры contra Гардемарины» Кирилла Сапегина.
17.03.2019

Квест - игра "Этот непознанный мир"

16 марта квест-игрой для юношества «Этот непознанный мир» завершилась Неделя православной книги в Центральной библиотеке
Участниками его стали ученики седьмого-восьмого классов школы № 4
16.03.2019

Открытии выставки «Любовью освещенные творения».

Сегодня 12 марта в Центральной библиотеке состоялось открытие выставки «Любовью освещенные творения». Открытие выставки приурочено к недели православной книги "Свет православия".
12.03.2019

Презентация новой книги для детей «Медвежонок Варя и другие обитатели Ярославского лесного края»

В субботу 16 марта в Центральной детской библиотеке имени Н. Носова состоялась презентация новой книги для детей "Медвежонок Варя и другие обитатели Ярославского лесного края", которая рассказывает о природе и животных лесного края. Автор – Дарья Озерова, для которой это уже вторая проба пера для детской аудитории. Издательство – ООО «Издательство «ЦИТАТА ПЛЮС» города Рыбинска, детская серия «Дитятко». Обращаем ваше внимание, что иллюстрации к книге выполнены нашей тутаевской художницей Марией Самсоновой.
10.03.2019

"Словам любви звенеть"

Накануне международного праздника Дня 8 Марта в библиотеке имени Ф.Н. Слепушкина, в клубе «Светлица» прошел вечер «Словам любви звенеть».
06.03.2019

Открытие выставки "Сказка из кружева и шерсти"

Прекрасным солнечным весенним днем состоялось открытие выставки «Сказка из кружев и шерсти » Народного самодеятельного коллектива «Свое ремесло».
02.03.2019



2019 – МУК "Централизованная библиотечная система" Тутаевского муниципального района