Новости

День открытых дверей «Заходи. Смотри. Читай»

В канун Всероссийского Дня библиотек мы распахнули двери для своих читателей и постарались подарить праздничное настроение и чуточку удовольствия. День открытых дверей стал  очень насыщенным.
27.05.2019

День славянской письменности и культуры.

В городской библиотеке имени Ф.Н.Слепушкина отметили День славянской письменности и культуры. Мероприятие подготовил отдел духовно-нравственной литературы "Светоч".
24.05.2019
Победители  IV Всероссийского конкурса социокультурных проектов «Культурная мозаика малых городов и сёл».

Победители IV Всероссийского конкурса социокультурных проектов «Культурная мозаика малых городов и сёл».

МУК "Централизованная библиотечная система" Тутаевского муниципального района стала победителем IV Всероссийского конкурса социокультурных проектов «Культурная мозаика малых городов и сёл». С проектом «Память сквозь поколения».
23.05.2019

Урок-диалог «Семья – моё богатство»

Человек рождается на свет, растёт, задумывается: Кто я? Откуда я? Откуда мои корни? Какая у меня семья?
«Семья - это маленькая вселенная. Жить в браке... это большой, ни с чем не сравнимый труд, духовный труд, напряжение. Для этого нужна огромная духовная культура, духовная подготовка, школа мудрости» так говорил великий советский педагог В.А. Сухомлинский.
23.05.2019

Праздник открытия программы летнего чтения «Незнайка и его друзья приглашают»

Совсем скоро у наших юных читателей начнутся долгожданные летние каникулы. 21 мая в Центральной детской библиотеке имени Н.Н. Носова  состоялся ежегодный праздник открытия программы летнего чтения «Незнайка и его друзья приглашают».Н.Н. Носова  состоялся ежегодный праздник открытия программы летнего чтения «Незнайка и его друзья приглашают».
22.05.2019

Проект «Незнайкин рюкзачок»

19 мая  на закрытии 7 марафона семейного чтения "Незнайкин рюкзачок" у нас собрались самые дружные, самые творческие и самые любознательные семьи.
20.05.2019

Урок «Семейное право: важный разговор»

17 мая в рамках цикла правовых уроков «Семейное право: важный разговор», организованного Слепушкинской библиотекой совместно с отделом ЗАГС администрации ТМР, в Левобережной школе состоялось очередное занятие.
20.05.2019

"Телефон доверия - каждому!"

17 мая в преддверии летних каникул мы вновь вспомнили о том, как важно иметь рядом человека, который готов тебя выслушать.
20.05.2019

Вторая Межрегиональная акция «Безграничное чтение»

17 мая в рамках второй Межрегиональной акции «Безграничное чтение», организованной ЦБС г.Пскова провели час истории для первоклашек "Великая княгиня Ольга".
20.05.2019

«В кругу семьи»

Вся наша страна 15 мая отмечала День семьи. Семья - это самое главное в жизни для каждого из нас, самое дорогое, самое великое и святое. Именно в семье мы учимся любви, ответственности и пониманию. А сегодня успешная семья – это читающая семья. Семья и библиотека едины в воспитании поколения умных и читающих детей.
16.05.2019

X Международная Акция «Читаем детям о войне».

6 мая Фоминская библиотека Тутаевского района Ярославской области присоединилась к X Международной Акции "Читаем детям о войне".
14.05.2019

Урок памяти «Не смолкнет слава тех далеких лет».

Этот День Победы порохом пропах
Этот праздник с сединою на висках
Это радость со слезами на глазах…
День Победы! День Победы! День Победы!
07.05.2019

X Международная Акция «Читаем детям о войне»

Невозможно допустить того, чтобы взрослые и дети, наши будущие потомки не знали о событиях Великой Отечественной войны, подвигах ее героев – защитников Родины, женщинах и стариках, приближавших Победу в тылу, детях, перенесших страшное военное время.
07.05.2019

"Дневник разведчицы"

30 апреля Центральной библиотекой в преддверий праздника Дня Победы было проведено мероприятие для студентов политехнического техникума «Дневник разведчицы".
07.05.2019

Патриотический вечер«Солдат Отчизны в маршальских погонах» К 125 – летию Федора Толбухина

7 мая  Центральная библиотека провела патриотический вечер ко Дню Победы «Солдат Отчизны в маршальских погонах»  К 125 – летию Федора Толбухина.
07.05.2019

Мастер - класс "Открытка к 9 мая"

3 мая в преддверий Великой даты - 9 мая в городской библиотеке имени Ф.Н. Слепушкина состоялся очередной мастер – класс, на этот раз, по квиллингу.

06.05.2019

Мастер - класс "Голубь мира и дружбы"

1 мая в рамках полумарафона "Май. Мир. Молодость" Центральная детская библиотека имени Н.Н. Носова провела мастер - класс "Голуби мира и дружбы".
06.05.2019

Презентация книги Светланы Булгаковой "Все, что между строк..."

Хороший подарок всем присутствующим на мероприятии сделали поэты литературно-поэтического клуба «Три свечи» - Презентацию нового поэтического сборника Светланы Булгаковой «Все, что между строк»
25.04.2019

XII Малые Слепушкинские встречи – конкурс «Мне интересен этот мир»

Состоялись XII Малые Слепушкинские встречи – конкурс. Выступили юные краеведы из разных школ нашего района.
22.04.2019

Библионочь "Весь мир - театр ..." библиотеки имени Ф.Н. Слепушкина

В пятницу 19 апреля в городской библиотеке имени Ф. Н. Слепушкина прошла Библионочь 2019.
22.04.2019



2019 – МУК "Централизованная библиотечная система" Тутаевского муниципального района